На Закарпатье задержали жителя Днепропетровщины, который пытался незаконно перейти границу

На Закарпатье задержали жителя Днепропетровщины, пытавшегося незаконно перейти границу -

На Закарпатье задержали жителя Днепропетровщины, пытавшегося незаконно перейти границу - фото: dpsu.gov.ua

События
04 марта 2023 16:04

Пограничники за сутки задержали 11 мужчин, пытавшихся перейти границу с Румынией и Венгрией. Среди нарушителей – один житель Днепропетровской области.

Как сообщили в Госпогранслужбе, троих закарпатцев и жителя Днепропетровщины остановили недалеко от границы наряды отделения "Солотвино".

Еще четырех мужчин обнаружили в автомобиле в 25 метрах от границы. Они не могли четко объяснить, почему находились на пограничье. Однако с собой у них были гидрокостюмы, поэтому они могли попытаться преодолеть украинско-румынскую границу через реку Тиса. Еще одного мужчину, прибывшего в Закарпатье из Винницкой области, пограничники задержали в час ночи. Двух закарпатцев в 200 метрах от границы остановили утром.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В отношении задержанных составлены протоколы о совершении ими админправонарушения, предусмотренного за незаконное пересечение или попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, вероятно причастных к организации незаконного пересечения границы военнообязанными мужчинами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях