Когда жители разрушенного дома на Победе начнут получать материальную помощь

Когда жители разрушенного дома на Победе начнут получать материальную помощь –

Когда жители разрушенного дома на Победе начнут получать материальную помощь – фото: dniprorada.gov.ua

События
02 марта 2023 15:37

В Днепре владельцы разрушенных квартир на жилом массиве Победа получат материальную помощь. Речь идет о выплате миллиона гривен из городского бюджета и еще миллиона гривен из областного бюджета.

Как сообщили в городском совете, за каждую разрушенную квартиру владельцы получат два миллиона гривен. На сегодняшний день уже есть два проекта соответствующих распоряжений: одно на 15 квартир, другое – на 28. Планируется, что к концу следующей недели выплаты уже начнутся. По всем остальным разрушенным квартирам дорабатываются документы. В общей сложности разрушены 63 квартиры. Также выплачивается материальная помощь на лечение пострадавших.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что в Днепре в многоэтажке на жилом массиве Победа, в которую 14 января попала российская ракета, завершили базовый этап восстановления. В течение первой недели после трагедии в неповрежденные 16 подъездов вернули воду, отопление, свет и газ. Затем запустили лифты. В первом подъезде 5-го корпуса для установки ожидается лифт. Сейчас в квартирах, где специалисты подтвердили безопасность пребывания, вставили уже 1322 окна и сделали откосы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях