В полиции прокомментировали обстрелы Днепропетровской области

В полиции прокомментировали обстрелы Днепропетровской области -

В полиции прокомментировали обстрелы Днепропетровской области - фото: dp.npu.gov.ua

События
02 марта 2023 13:11

Вчера, 1 марта, российские войска обстреляли Днепропетровскую область. В полиции рассказали о последствиях вражеской атаки.

Так, оккупанты ударили по одному из сел Марганецкой громады. Снарядами повреждены частные дома и здание одного из сельских хозяйств. В результате попаданий разрушена крыша, выбиты окна и убито более десятка домашних животных, рассказали в ГУНП в Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область -Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область - фото: dp.npu.gov.ua

В ночь на 2 марта российские войска из ствольной артиллерии обстреляли Никополь. Разрушения нанесены помещению магазина, аптеки и пятиэтажным домам. Повреждены линии электросетей.

На местах попаданий работают полицейские –На местах попаданий работают полицейские – фото: dp.npu.gov.ua

В Красногригорьевской громаде последствия попаданий устанавливают следственно-оперативные группы, продолжающие работу на местах для фиксации военных преступлений оккупантов.

Напомним, что в Днепре в многоэтажке на жилом массиве Победа, в которую 14 января попала российская ракета, завершили базовый этап восстановления. В течение первой недели после трагедии в неповрежденные 16 подъездов вернули воду, отопление, свет и газ. Затем запустили лифты. В первом подъезде 5-го корпуса для установки ожидается лифт. Сейчас в квартирах, где специалисты подтвердили безопасность пребывания, вставили уже 1322 окна и сделали откосы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях