Просверлили руку: в Днепре банда под видом военных пытала и грабила горожан

Просверлили руку: в Днепре банда под видом военных пытала и грабила горожан

Просверлили руку: в Днепре банда под видом военных пытала и грабила горожан - фото: dbr.gov.ua

События
01 марта 2023 14:49

В Днепре разоблачили преступную банду. Ее участниками были семь местных жителей. Они представлялись военными территориальной обороны и нападали на горожан в их домах. Преступники пытали их, требовали деньги и дорогие вещи.

Так, они выломали дверь, ворвались в чужую квартиру, начали избивать ее жителей и требовали от них две тысячи долларов. Чтобы получить средства, нападавшие просверлили руку потерпевшему его шуруповертом. После этого они забрали все понравившиеся вещи из квартиры. Поняв, что денег дома нет, банда связала хозяинам руки и отвезла их в гаражи. Там пострадавших продолжили избивать и требовать денежные средства. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Там отметили, что все награбленные вещи участники банды распределяли между собой и распоряжались ими по своему усмотрению.

Правоохранители провели обыски дома у преступников. У них изъяли большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки, награбленное имущество и другие доказательства преступной деятельности.

В Днепре преступники пытали и грабили горожанВ Днепре преступники пытали и грабили горожан - фото: dbr.gov.ua

Семь участников преступной банды задержали и сообщили им о подозрении по фактам незаконного лишения свободы с причинением потерпевшим физических страданий, совершенных по предварительному сговору, разбоя в условиях военного положения, а также вымогательства (часть 2 статьи 146, часть 4 статьи 187, часть 4 статьи 189, УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Также проверяется причастность работников полиции, которые могли скрыть эти преступления (часть 3 статьи 365, часть 1 статьи 396 УК Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях