Какая ситуация в Днепре с ОРВИ и коронавирусом

Какая ситуация в Днепре с ОРВИ и коронавирусом

Какая ситуация в Днепре с ОРВИ и коронавирусом - фото: freepik.com

События
28 февраля 2023 17:47

В Днепре и области продолжают фиксировать случаи заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

Как сообщили в Днепропетровском областном лабораторном центре, за период с 17 февраля по 23 февраля в нашем регионе коронавирусом заболели 593 человека. Если сравнивать с предыдущей неделей, то заболеваемость увеличилась на 22%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего с начала пандемии на Днепропетровщине зарегистрировали 352 224 случая COVID-19. Больные среди взрослых составляют 92,4%, среди детей в возрасте до 17 лет – 7,6%.

Также в Днепропетровской области болеют ОРВИ. За прошедшую неделю зарегистрировали 8 109 случаев. Среди них 2 494 – дети в возрасте до 17 лет. В больницы госпитализировали 550 человек, среди которых 182 ребенка. Заболеваемость снизилась на 6,8% по сравнению с прошлой неделей.

Напомним, сегодня, 28 февраля, Днепр посетил Министр обороны Украины Алексей Резников. Об этом сообщил глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак. Он отметил, что Алексей Резников вручил награды 60 жителям Днепропетровской области: врачам, медсестрам, спасателям, инженерам, энергетикам и водителям. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях