В Днепре коммунальщики приводят в порядок дождеприемную сеть

В Днепре коммунальщики приводят в порядок дождеприемную сеть

В Днепре коммунальщики приводят в порядок дождеприемную сеть - фото: dniprorada.gov.ua

События
27 февраля 2023 17:32

В Днепре продолжают приводить в порядок ливневую канализацию – ремонтируют и очищают дождеприемники, ливневые коллекторы и т.д.

В настоящее время ремонтная бригада работает по улице Павла Чубинского, недалеко от перекрестка с улицы Макарова. Здесь ремонтируют дождеприемную сеть из-за повреждения кирпичной кладки, а затем и самой камеры.

– Чтобы не произошло разгерметизации дождеприемной сети и провалов, выполняем ремонт. От кирпичной кладки уже отказались давно, а делаем бетонную, поскольку она более вынослива. Недалеко от ул. Чубинского, не работает еще один участок. Там из дождеприемной камеры во время осадков выливается вода. Поэтому там тоже отремонтируем и промоем дождеприемный трубопровод, – отметил начальник участка по обслуживанию и эксплуатации дождеприемных сетей Андрей Олефиренко.

Он также подчеркнул: "Постоянно осуществляем объезд города, мониторим, выявляем подобные ситуации и ремонтируем, чтобы дождеприемная сеть была исправной и не было подтоплений. За полтора года сделали большой объем работ по восстановлению дождеприемной системы, в том числе и в центральной части города. Проверка показала, что во время больших осадков подтоплений там не было. Параллельно продолжаются работы по очистке системы от мусора".

Со своей стороны рабочий ремонтной бригады Юрий Колесниченко рассказал: "Сначала делаем деревянный опалубок, заливаем бетоном. Дальше опалубок вынимаем и кладем уже решетки".

В Днепре ремонтируют дождеприемники - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре ремонтируют дождеприемники - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях