В Днепре в сквере сожгли "Путина" (видео)

В Днепре в сквере сожгли "Путина" -

В Днепре в сквере сожгли "Путина" - фото: t.me/rayonchikrulit

События
26 февраля 2023 16:57

Сегодня, 26 февраля, в Днепре отмечают старинный традиционный праздник Колодия. По этому поводу в парках города состоялись тематические флешмобы.

Как рассказывают горожане, в сквере имени Усачева на левом берегу появилось чучело президента страны-агрессорки Путина. Рядом с ним разместили черные мешки с надписью "груз-200" и буквами Z. Затем чучело подожгли.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На мероприятие собрались десятки местных жителей. Кроме традиционного сжигания чучела, горожане пели патриотические песни, перетаскивали канат и участвовали в конкурсах.

Также празднование проходило в парке имени Шевченко. Здесь были детские и взрослые забавы, танцы и веснянки, фотозоны в традиционном украинском стиле, торжественное сожжение символа зимы. Также днепрян угощали варениками и прочими вкусностями.

Праздник Колодия в парке Шевченко -Праздник Колодия в парке Шевченко - фото: facebook.com/dmr.parks

Напомним, что во время вечерних обстрелов Марганца в Днепропетровской области один из снарядов попал во двор частного дома. Полицейские вместе с владельцами начали разбирать завалы разрушенного сооружения, которое обрушилось на собачью будку. Полицейские достали бедное животное и положили на простыню. На служебном автомобиле собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях