В Днепре в стене квартиры появился "вечный огонь"

В Днепре в стене квартиры появился "вечный огонь" - фото: tiktok.com/@sdsdnepr

В Днепре в стене квартиры появился "вечный огонь" - фото: tiktok.com/@sdsdnepr

События
25 февраля 2023 13:45

В Днепре житель заметил в стене своей квартиры, огонь, который никогда не гаснет.

Сначала Александр Ершов увидел большую прожженную дыру на обоях. Затем он раздолбил стену в том месте и обнаружил огонек, который постоянно горит. О необычном явлении мужчина рассказал в видео, которое опубликовал на своем аккаунте в ТикТок.

По его мнению, кто-то из его соседей может воровать электроэнергию или просто хочет сделать ему бесплатное отопление.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Не знаю, как это назвать и с чего начать. Вот у меня идет стена. Выходит перегородка. Проводки здесь нет. То есть начали нагреваться обои и прогорели. Я там раздолбил и увидел такую ситуацию. Мое предположение, что кто-то здесь что-то намудрил. Ворует свет или просто кто-то хочет сделать мне такое отопление, – сказал Александр Ершов. Он также показал, что если подсунуть к огню кусочек бумаги, он начнет гореть.

Затем Александр опубликовал еще одно видео, в котором отметил, что ситуация с недавно замеченным огнем в стене его квартиры обостряется. Оказалось, что в перекрытии нагревается металл, а не проводка.

Мужчина рассказал, что вызвал работников ДТЭК и ЖЭК, но они ему ничем не помогли. Он еще раз добавил, что, скорее всего, кто-то из соседей сделал такую махинацию.

– Открыл перекрытие. Оказывается, это не проводка, а металл нагревается в перекрытии. Вызвал ДТЭК. Они сказали: "Нет, это не наше ребята". Позвонил по телефону ЖЭК, пришел электрик, также сказал, что ничего не знает. И я не знаю, что это может быть. В ЖЭКе вообще сказали, звать их и волноваться только тогда, когда начнет гореть. Я думаю, что это все-таки кто-то что-то намудрил, – сказал Александр Ершов.

Комментаторы под его видео отмечают, что это провода нагревают арматуру и через заземление кто-то запустил проволоку в стенку бетона. Таким образом, кто-то из соседей действительно может воровать электроэнергию. В комментариях Александр Ершов отметил, что сейчас проверяет, кто мог такое сделать.

Мужчина проверяет, кто может воровать электроэнергию - фото скрин: tiktok.com/@sdsdneprМужчина проверяет, кто может воровать электроэнергию - фото скрин: tiktok.com/@sdsdnepr

Напомним, что за кражу электроэнергии в больших размерах предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях