В Днепропетровской области чиновники "зарабатывали" на закупке электроэнергии

В Днепропетровской области должностные лица "зарабатывали" на закупке электроэнергии -

В Днепропетровской области должностные лица "зарабатывали" на закупке электроэнергии - фото: dp.npu.gov.ua

События
21 февраля 2023 09:59

В Днепропетровской области трое бывших чиновников, находясь на руководящих должностях государственного предприятия критической инфраструктуры, договорились о завышении стоимости закупок электроэнергии с директором одного из обществ.

Как сообщили в ГУНП в Днепропетровской области, чиновники вносили в сделки ложные сведения, в результате чего завладели бюджетными средствами в особо крупных размерах. Так, 16 февраля по местам жительства подозреваемых и в помещении ООО прошли санкционированные обыски, в ходе которых изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику, деньги и документы по хозяйственной деятельности предприятия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Чиновникам сообщили о подозрении -Чиновникам сообщили о подозрении - фото: dp.npu.gov.ua

Четверым людям сообщили о подозрении за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и за служебный подлог, совершенный группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время двум из них избрали меры пресечения в виде содержания под стражей, в отношении других решается вопрос об избрании мер.

Напомним, что людям, пострадавшим в результате ракетного удара по жилому дому на ж/м Победа в Днепре, выплатят по миллиону гривен из бюджета Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях