Последствия обстрелов и выплаты: Лукашук рассказал о ситуации на Днепропетровщине

Последствия обстрелов и выплаты: Лукашук рассказал о ситуации на Днепропетровщине

Последствия обстрелов и выплаты: Лукашук рассказал о ситуации на Днепропетровщине - фото: adm.dp.gov.ua

События
20 февраля 2023 16:17

За все время войны в Днепропетровской области в результате вражеских обстрелов погибли 217 человек. Также было разрушено более четырех тысяч домов.

Как сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук на брифинге "Укринформ", за 362 дня полномасштабного вторжения больше всего пострадали Никопольский, Криворожский и Синельниковский районы.

– Обстрелы в Никопольском районе не утихают уже больше семи месяцев. В Криворожском районе удары с артиллерии и РСЗО по мирному населению прекратились сразу после освобождения Херсона. Что касается Синельниковского района, то сейчас там количество обстрелов увеличивается, – отметил Николай Лукашук.

Он также рассказал о последствиях ракетного удара по Павлограду 16 февраля. В результате вражеской атаки погиб один человек и пострадали 12 человек. Также разрушения получили 122 дома. Восемь из них невозможно восстановить. Сейчас обсуждается вопрос помощи пострадавшим и тем, у кого повреждены дома.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Николай Лукашук отметил, что за почти год полномасштабной войны в Днепропетровской области погибли 217 человек и полностью разрушены 4 045 домов. Он добавил, что семьи погибших получат по 300 тысяч гривен из областного бюджета.

Что касается энергоснабжения, то ситуация в Днепропетровской улучшилась. Сейчас энергетики свет не выключают, однако они все равно призывают жителей пользоваться электроэнергией умеренно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях