Вилкул рассказал о значительных потерях оккупантов на Криворожском направлении

Вилкул рассказал о значительных потерях окупантов на Криворожском направлении

Вилкул рассказал о значительных потерях окупантов на Криворожском направлении - фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
20 февраля 2023 12:36

На Криворожском направлении фронта украинские военные наносят уничтожающие удары по районам сосредоточения личного состава, артиллерии и складов боеприпасов врага. Оккупанты несут значительные потери.

Как сообщил председатель Криворожской военной администрации Александр Вилкул, только за последние сутки наша авиация нанесла 20 ударов по районам сосредоточения оккупантов, семь – по ЗРК, два – по важным объектам противника. Также подразделения ракетных войск и артиллерии поразили вражескую РСЗО.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Однако враг продолжает воевать с мирным населением Херсонщины, проживающим на правом берегу Днепра. За прошедшие сутки там от обстрелов оккупантов пострадали районы Херсона и еще трех населенных пунктов.

Напомним, в воскресенье, 19 февраля, российские войска атаковали Днепропетровскую область из артиллерии. Под ударом оказались Никопольский и Синельниковский районы. Руководитель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что в Синельниковском районе под прицелом была Великомихайловская громада, а в Никопольском – Марганецкая и Мировская, а также город Никополь. Во время одного из обстрелов осколочные ранения получили два жителя Марганецкой громады – это мужчина и женщина 70 и 63 лет. Их госпитализированы в больницу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях