Снаряд рассек лицо: в Днепре спасают тяжелораненого военного

Снаряд рассек лицо: в Днепре спасают тяжелораненого военного

Снаряд рассек лицо: в Днепре спасают тяжелораненого военного - фото: facebook.com/rsa

События
17 февраля 2023 16:32

В больнице Днепра спасают военного, который получил тяжелые ранения под вражеским обстрелом.

Петра из-под обстрела оккупантов спас побратим, который погиб. Огромный обломок снаряда рассек лицо мужчины, сломал челюсть и вышел через шею. В больницу военный был доставлен почти без сознания. Его лицо было залито кровью и он не мог говорить. Об этом сообщил гендиректор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Бойцу перелили литры крови и вскоре проведут еще несколько операций. Сейчас его состояние стабильное. Он до сих пор не может говорить и ест только через зонд.

Однако Сергей Рыженко уверен, что скоро жизнь Петра наладится. Вместе с ним в больнице мама и сестра. Дома его ждут двое детей в возрасте по 18 лет. Они двойняшки – девочка и мальчик.

– День за днем, месяц за месяцем, тяжелые ранения и героические выживания. Мама и сестра крепко держали за руки Петра, а он писал им, что любит их. Тяжелая жизнь, работа шахтером закалила. Не жалуется, только глаза доставляют радость сегодняшней встречи. Мама радуется и благодарит Бога и врачей за сына. Еще одна украинская жизнь спасена в больнице Мечникова, – написал Сергей Рыженко.

В Днепре спасают военного, который из-за ранения не может говоритьВ Днепре спасают военного, который из-за ранения не может говорить - фото: facebook.com/rsa

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях