В Днепре задержали банду, которая грабила на вокзалах переселенцев и военных

В Днепре задержали банду, которая грабила на вокзалах переселенцев и военных

В Днепре задержали банду, которая грабила на вокзалах переселенцев и военных - фото: lb.ua

События
15 февраля 2023 15:15

В Днепре житель организовал преступную группу, которая грабила людей на вокзалах города. Преступники были задержаны.

Как сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре, с июля по октябрь 2022 года ранее судимый днепрянин вместе с тремя своими знакомыми грабил людей на авто- и железнодорожном вокзалах Днепра.

Сначала они знакомились с приезжими гражданами и входили в доверие. Затем они воровали их вещи и сбывали их через ломбард, а все полученные деньги распределяли между собой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полиция установила 14 потерпевших, среди которых переселенцы и военные. Во время обысков дома у преступников изъяли телефоны, часы, банковские карты, деньги и другие украденные вещи.

В Днепре задержали преступников, грабивших людейВ Днепре задержали преступников, грабивших людей - фото: dnipr.gp.gov.ua

Дома у задержанных изъяли ворованные деньги и другие вещи - фото: dnipr.gp.gov.uaДома у задержанных изъяли ворованные деньги и другие вещи - фото: dnipr.gp.gov.ua

Им сообщили о подозрении в совершении грабежей (части 4, 5 статьи 186 УК Украины) и грозит наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях