Как изменились цены на продукты в Днепре за последний месяц

Как изменились цены на продукты в Днепре за последний месяц - фото: freepik.com

Как изменились цены на продукты в Днепре за последний месяц - фото: freepik.com

События
14 февраля 2023 14:09

Специалисты рассказали, что подорожало и подешевело в Днепре и области за январь 2023 года.

Так, больше всего подорожали продукты питания (на 1,6%): овощи, фрукты, маргарин (на 7,2–6,5%). Также в пределах 2,5–0,8% выросли цены на безалкогольные напитки, масло, молоко, хлеб, мясо и мясопродукты, кондитерские изделия из сахара. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В то же время продукты переработки зерновых подешевели на 4,6%. Цены на одежду и обувь также снизились на 6,7%, а именно: одежда – на 7,0%, обувь – на 6,3%.

На 1,0% повысились цены в сфере здравоохранения. Это связано с подорожанием амбулаторных услуг (на 2,7%), услуг больниц (на 2,5%), фармацевтической продукции (на 0,2%).

Кроме того, выросли цены на транспорт (на 0,5%) прежде всего из-за роста стоимости транспортных услуг (на 5,4%), автомобилей (на 3,5%). В то же время топливо и масла подешевели на 3,3%.

Выше на 1,7–0,6% стали цены на услуги ресторанов и гостиниц, в сфере связи, алкогольные напитки, табачные изделия, предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях