В Днепропетровской области мужчина пытался провезти через блокпост пулемет

В Днепропетровской области мужчина пытался провезти через блокпост пулемет -

В Днепропетровской области мужчина пытался провезти через блокпост пулемет - фото: dp.npu.gov.ua

События
13 февраля 2023 15:45

На одном из бокпостов в Днепропетровской области у водителя обнаружили боеприпасы и оружие.

Вчера, 12 февраля, около 21.00 полицейские и нацгвардейцы в Павлоградском районе остановили для проверки автомобиль Mitsubishi Pajero. У 58-летнего водителя с собой было около тысячи патронов, ручной пулемет Калашникова, гладкоствольное ружье и другие боеприпасы, сообщили в ГУНП в Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств преступления. Обнаруженное оружие направили на экспертное исследование. По этому факту возбуждено уголовное производство за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Продолжается следствие.

Напомним, что правоохранители разоблачили в Днепропетровской области мощную и разветвленную международную организацию, которая в промышленных масштабах производила и сбывала наркотики. Правоохранители провели более десяти обысков. В результате изъяли оборудование для изготовления наркотиков, почти два килограмма метамфетамина, а также гранаты и автомат с патронами. Стоимость изъятых наркотиков составляет около 4,5 миллиона гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях