Не виделись 9 месяцев: в роддоме Днепра встретились супруги, которых разлучила война

Не виделись 9 месяцев: в роддоме Днепра встретились супруги, которых разлучила война

Не виделись 9 месяцев: в роддоме Днепра встретились супруги, которых разлучила война - фото: instagram.com/evgeniyaradchyk

События
13 февраля 2023 14:07

В больнице Днепра встретились раненый военный и его жена, которые не виделись девять месяцев из-за войны. 

Николая и Елену Сердюк разлучила война. Мужчина стал на защиту страны, когда его жена была на ранних сроках беременности. Супруги спустя девять месяцев встретились в больнице имени Мечникова по стечению обстоятельств. Об этом рассказала врач родильного отделения областной больницы Евгения Радчук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Она добавила, что в тот день Елена поступила в родильное отделение больницы в потугах. А ее муж Николай попал в это же медучреждение с ранением. Уже к вечеру они стали родителями мальчика, которого встретили вместе.

– Важной страницей сегодня роддома Мечникова является работа с пациентками, приезжающими к нам с территорий, где сейчас идут боевые действия. Находятся пациентки, мужчины которых мужественно защищают нашу страну. Одной из них является Сердюк Елена и Николай которых война разлучила на ранних сроках беременности и в следующий раз они встретились в стенах нашей больницы: Елена поступила в потугах, а в этот же вечер ее муж попал в больницу с ранением. У них появился замечательный мальчик, которого они назвали Михаил и мы верим, что рождающиеся в это тяжелое время дети станут гордостью нашей страны, как и их родители, – написала Евгения Рядчук.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях