В Днепропетровской области продовольственная корпорация финансировала "ДНР"

В Днепропетровской области продовольственная корпорация финансировала "ДНР" –

В Днепропетровской области продовольственная корпорация финансировала "ДНР" – фото: t.me/SBUkr

События
09 февраля 2023 14:26

Правоохранители разоблачили в Днепропетровской области межрегиональную продовольственную корпорацию, которая финансировала "фонд" Пушилина в поддержку оккупантов.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, компания располагала частью активов на временно оккупированной части Донецкой области и платила там "налоги". Предприятие перечислило в "бюджет ДНР" более четырех миллионов гривен. Также эта корпорация осуществляла "отчисления" в "фонд" террориста Пушилина в поддержку российских оккупационных группировок.

Компания уплачивала налоги в Компания уплачивала налоги в

Как свидетельствуют материалы следствия, организатором незаконной деятельности оказался владелец компании, созданной в начале 2000-х годов в Донецкой области. Предприятие занималось дистрибуцией оптовых партий продовольственных товаров через торговые сети в разных регионах Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В 2014 году учредители коммерческой структуры перевели часть ее активов на подконтрольную украинским властям территорию Донецкой области, а после полномасштабного вторжения – на Днепропетровщину. Другая часть бизнеса все это время оставалась на временно оккупированной территории востока Украины. При этом владелец компании наладил там сбыт продовольствия и перечислял полученные доходы в пользу местной оккупационной администрации. Снабжение продукции осуществляли через аффилированные коммерческие структуры, которые находились в захваченных районах.

СБУ провела обыски в Днепропетровской области -СБУ провела обыски в Днепропетровской области - фото: t.me/SBUkr

В ходе обысков по адресам складских и офисных помещений компании на Днепропетровщине, а также в помещениях фигурантов правоохранители обнаружили:

  • финансово-хозяйственную документацию;
  • черновые записи;
  • компьютерную технику с подтверждениями незаконной деятельности.

В настоящее время решается вопрос о сообщении о подозрении топ-менеджерам корпорации и избрании меры пресечения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях