Стало известно, в какой день в Днепропетровской области не будут отключать свет

Стало известно, в какой день в Днепропетровской области не будут отключать свет

Стало известно, в какой день в Днепропетровской области не будут отключать свет - фото: facebook.com/Dniproinfo

События
07 февраля 2023 17:11

В Днепропетровской области определен день, в который не будут выключать свет. Это необходимо для измерения максимального потребления электроэнергии в нашем регионе и других областях Украины.

Так, в Днепре и области свет не будут выключать 16 февраля 2023 года. Однако в другие дни могут быть изменены привычные графики отключения и введены некоторые ограничения. Об этом сообщили в НЭК Укрэнерго.

– Поочередно в каждой области на один день будут полностью сняты ограничения потребления. Поскольку в энергосистеме дефицит мощности, вызванный российскими атаками, одновременно в областях, где не производятся замеры в конкретный день, лимиты потребления могут быть несколько снижены. Но энергетики будут делать все возможное, чтобы потребители не испытали дополнительный дискомфорт из-за проведения измерений, – отметили в компании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Такие измерения необходимы для того, чтобы определить, сколько потребляет каждая область в условиях нормальной работы энергосистемы. Они также помогут скорректировать лимиты и обеспечить равномерное их распределение между областями, учитывая перемещение предприятий в другие регионы, миграцию населения и другие изменения, возникшие во время войны.

График измерения потребления электроэнергии по областям УкраиныГрафик измерения потребления электроэнергии по областям Украины - фото: npcukrenergo

Следует отметить, что график ориентировочный и может измениться при ухудшении ситуации в энергосистеме и вражеских атаках на нее.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях