В Днепре бабушка продает на улице запасы из погреба, чтобы помочь ВСУ

В Днепре бабушка на улице продает запасы из погреба, чтобы помочь ВСУ

В Днепре бабушка на улице продает запасы из погреба, чтобы помочь ВСУ – фото: facebook.com/oleg.soloviov.

События
06 февраля 2023 15:55

На одной из улиц Днепра бабушка продает овощи из своего погреба, чтобы помочь украинским военным.

Сидит пожилая женщина на лестнице. С виду ей более 90 лет. На ручной тележке, которая исполняет роль прилавка, она имеет кусок кабака, маленькую свеклу, морковь и яблоки. Об этом рассказал житель Днепра Олег Соловьев, который не смог пройти мимо продавщицы.

– Хочу написать об одной бабушке. Она меня поразила. На вид ей, лет девяносто, наверное. Но ведь огонь! Улица, зима, мороз. Прохожих почти нет. Сидит она на лестнице. Едва живая кравчучка вместо прилавка, а на прилавке товар: кусок кабака, свеклы хвостатой, размером с редис, немного утомленной жизнью моркови и яблок. Пройти мимо невозможно. Во всяком случае, я не смог, – написал Олег Соловьев на своей странице в Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он отметил, что хотел просто дать бабушке денег, но она возмутилась и сказала, что "бизнес делает, а не милостыню просит". Поэтому мужчина скупил у нее все продукты, которые женщина продала по дешевке.

Олег Соловьев также добавил, что все заработанные деньги она отдает на ВСУ.

– На мои упорные попытки дать еще какие-то деньги, угрожала обогреть кравчучкой. Убедила. И что вы думаете, она домой ушла? И где там. Хвастается, что еще придет. Ибо в погребе запасов хватает, и она еще не совсем замерзла. Говорит: "Кто сворачивает бизнес, когда такой спрос?" А еще, говорит, что ребятам из ВСУ нужно помогать! Потому все, что она зарабатывает на бизнесе, отдает на победу! – рассказал житель Днепра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях