В Днепропетровской области разоблачили мощную банду наркоторговцев

В Днепропетровской области разоблачили мощную банду наркоторговцев -

В Днепропетровской области разоблачили мощную банду наркоторговцев - фото: dbr.gov.ua

События
06 февраля 2023 13:21

Правоохранители провели масштабную спецоперацию, в ходе которой разоблачили банду с миллионным оборотом, распространяющую наркотики.

Как сообщили в ГБР, сбыт наркотиков был поставлен на поток в Полтавской, Днепропетровской, Сумской и других областях. Также наркоторговцы активно искали клиентов на прифронтовых территориях.

Наркотики распространяли с помощью Telegram-ботов. Наркоторговцы создали для своего "бизнеса" даже собственную "торговую марку", изображаемую на рекламе. Заказать товар можно было круглосуточно всего в несколько кликов. Выбрав нужный населенный пункт, а также вид наркотика, покупатель платил деньги, после чего ему приходила соответствующая почтовая отправка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Наркоторговцы имели свою Наркоторговцы имели свою

Кстати, оплатить "товар" можно было как в национальной валюте, так и в крипте. Например, рассчитавшись биткоинами. Для этого использовали специальные платежные системы.

Приобрести наркотики можно было в Телеграмме –Приобрести наркотики можно было в Телеграмме – фото: dbr.gov.ua

В ходе спецоперации прошли 15 обысков на территории трех областей. Правоохранители изъяли почти 1,5 килограмма амфетамина, килограмм метамфетамина, восемь килограммов синтетических наркотиков и другие вещества, стоимость которых на черном рынке достигает не менее десяти миллионов гривен.

Товара изъяли на 10 миллионов гривен -Товара изъяли на 10 миллионов гривен - фото: dbr.gov.ua

В настоящее время задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении в использовании средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, а также в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу без права на залог. Кроме того, планируется уведомление о подозрении и другим участникам банды. Досудебное расследование продолжается, планируется арест имущества фигурантов – машин, домов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях