В Днепре спасли 21-летнего парня, который пострадал из-за ракетного удара по Краматорску

В Днепре спасли 21-летнего парня, пострадавшего из-за ракетного удара по Краматорску -

В Днепре спасли 21-летнего парня, пострадавшего из-за ракетного удара по Краматорску - фото: facebook.com/rsa010963

События
06 февраля 2023 12:33

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова спасли 21-летнего парня, который пострадал в результате ракетного удара по Краматорску.

Главврач Сергей Рыженко рассказал, что парня зовут Дмитрий, он учится на четвертом курсе Харьковского университета радиоэлектроники. Он приехал к маме в Краматорск. Родители были в гостях, когда в дом 1 февраля ударила ракета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– После попадания ракеты в дом первого февраля, все погибли. Его и соседа тяжелораненых вытащили из-под завалов. В больнице Мечникова вспомнил, что видел бело желтую вспышку, давление по всему телу, тошноту, ощущение, присыпавшее углем, тяжелую беспросветную тьму. В душе простился с родными, помолился. Потом постарался щебень выплюнуть изо рта, не получилось. Задыхаясь, проглотил. Левая часть тела прижата плитой. Сквозь зубы пытался позвать на помощь. Услышав звуки, как мог, замыкал, – написал Рыженко.

После оказания помощи в Краматорске Дмитрий был доставлен в больницу имени Мечникова. У него была разбита голова, разломан нос и сломана рука. Ему сделали операции. Дмитрий готовится к выписке и ждет маму, которая решила для себя, что родила его второй раз.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях