Жители Днепропетровщины переправляли уклонистов за границу: сколько стоила услуга

Жители Днепропетровской области переправляли уклонистов за границу: сколько стоила услуга

Жители Днепропетровской области переправляли уклонистов за границу: сколько стоила услуга - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

События
04 февраля 2023 14:01

В Кривом Роге житель организовал схему переправки мужчин призывного возраста в страны ЕС. Стоимость услуги стоила 15 тысяч долларов.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, мужчина вместе с тремя сообщниками изготовлял поддельные документы для выезда уклонистов за границу: паспорта и водительские удостоверения одной из стран ЕС. Один пакет необходимых документов стоил 15 тысяч долларов.

Было установлено, что участники схемы изготовили поддельные документы для семи уклонистов на сумму 105 тысяч долларов США.

В Кривом Роге за 105 тысяч долларов хотели переправить за границу 7 мужчинВ Кривом Роге за 105 тысяч долларов хотели переправить за границу 7 мужчин - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители провели обыски дома и у авто руководителя группы. Они изъяли поддельные паспорта граждан иностранного государства, банковские карты и денежные средства.

Относительно организатора преступной схемы направили обвинительный акт в суд по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, подделка официальных документов и сбыт таких документов (часть 3 статьи 27, часть 3 статьи 332, часть 3 статьи 27, часть 3 статьи 28, часть 3 статьи 358 УК Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях