Российский город хочет обменять снесенные памятники в Днепре на дрова: ответ горсовета

Российский город хочет обменять снесенные памятники в Днепре на дрова: ответ горсовета

Российский город хочет обменять снесенные памятники в Днепре на дрова: ответ горсовета - фото: dniprorada.gov.ua

События
04 февраля 2023 12:34

Недавно в горсовет Днепра поступило письмо от российского городка Кременка Калужской области. Его администрация предложила обменять снесенные памятники в нашем городе на дрова для украинцев. Днепровский горсовет дал развернутый ответ.

Глава администрации городского поселения Кременка Сергей Гусев направил открытое письмо мэру Днепра Борису Филатову. В нем он отметил, что снесенные ранее памятники в "Днепроперовске" нужны им для того, чтобы "пробудить любовь к своей родине, культуре, истории у подрастающего поколения". В обмен на советские монументы они предложили дрова "для гражданского населения Украины". Об этом на своей странице в Facebook рассказал Борис Филатов.

Письмо к Днепру от города КременкоПисьмо к Днепру от города Кременко - фото: facebook.com/Борис Филатов

Ответ от городского совета Днепра не заставил себя долго ждать. Документ подписал секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара. В письме говорится, что города "Днепропетровска", который часто упоминает российская администрация, уже давно не существует. Также там поздравили жителей городского поселения с тем, что у них появился интернет.

– Письмо пришло к нам по электронной почте, поэтому просим принять искренние поздравления с тем, что до Вашего рабочего поселка дотянули интернет. Надеюсь, вы даже успели застать такие соцсети, как "Фейсбук" и "Инстаграм" до их запрета Роскомнадзором. А нормальные дороги, судя по фотографиям Вашей деревни, до Вас еще не дотянули. Но, как у вас там говорится, и Москва не сразу строилась, и утонула, кстати, тоже не сразу, – говорится в письме горсовета Днепра.

Памятник советскому писателю Максиму Горькому все же согласились обменять по курсу PGR/DRV не менее 1/1000, то есть тысяча килограммов дров за каждый килограмм статуи Горького.

– С учетом того, что этот памятник дорог сердцу каждого жителя города, и получил народное название "Горький на унитазе", мы готовы начать переговоры при курсе PGR/DRV не менее 1/1000, то есть тысяча килограммов дров за каждый килограмм статуи Горького. Унитаз же можно считать курсом не ниже 1/1500, поскольку мы с Вами вместе понимаем, какую ценность представляют унитазы для каждого россиянина, – отметили в письме от Днепра и попросили администрацию российского города поторопиться с принятием решения.

Письмо от Днепровского городского совета в российский город КременкоПисьмо от Днепровского городского совета в российский город Кременко - фото: facebook.com/Борис Филатов

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях