Стало известно, почему в Днепре закрыли ТЦ "Приозерный"

Стало известно, почему в Днепре закрыли ТЦ "Приозерный"

Стало известно, почему в Днепре закрыли ТЦ "Приозерный" - фото: ru.igotoworld.com

События
04 февраля 2023 10:41

Вчера утром, 3 февраля, в Днепре был закрыт ТЦ "Приозерный". Субарендаторов магазинов тоже не пустили внутрь. Ситуацию прокомментировали в "ПриватБанке", который является владельцем здания.

Там отметили, что здание до 11 июня 2022 арендовало ООО "Алонза". После – договор был прекращен из-за несвоевременной оплаты аренды. В связи с этим "ПриватБанк" попросил арендатора освободить помещение, пишет "Наше Мисто" со ссылкой на прессслужбу "ПриватБанка".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– "Приватбанк" направил несколько требований к арендатору освободить помещение ТЦ "Приозерный", сначала в связи с расторжением договора аренды, а затем и в связи с вступлением в силу решения от 29 ноября 2022 года по делу №826/6164/18 Шестого апелляционного административного суда об остановке эксплуатации здания, – говорится в сообщении "ПриватБанка".

Там также отметили, что об этих решении руководство ООО "Алонза" знало еще с даты его вынесения. Поэтому 2 февраля 2023 года владелец недвижимости – "ПриватБанк" закрыл торговый центр.

– 2 февраля 2023 года "ПриватБанк", как собственник, обеспечил исполнение решения суда путем закрытия торгового центра. Банк сотрудничает с органами государственной власти по этому вопросу, – отметили в пресс-службе "ПриватБанка".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях