19-летней девушке, которая из-за обстрела Днепра потеряла глаз, нужна помощь

19-летней девушке, которая из-за обстрела Днепра потеряла глаз, нужна помощь

19-летней девушке, которая из-за обстрела Днепра потеряла глаз, нужна помощь - фото: instagram.com/star_anika_

События
03 февраля 2023 16:27

14 января в результате ракетного удара по многоэтажке в Днепре 19-летняя Анна Котова потеряла глаз и получила тяжелые травмы. Врачи продолжают бороться за ее жизнь. Сейчас девушке нужна финансовая помощь, чтобы спасти зрение.

Сначала Анна Котова находилась в больнице Святого Пантелеймона Первого территориального медобъединения во Львове. 26 января там ей провели операцию по удалению обломков и установке пластины в черепе. После этого девушку транспортировали в Польшу, чтобы спасать зрение, рассказала подруга Анны Котовой Даша Жинцова.

19-летней Анне Котовой нужна помощь, чтобы спасти зрение19-летней Анне Котовой нужна помощь, чтобы спасти зрение - фото: instagram.com/_zhintsova_/

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Однако, по ее словам, в Польше отказались оперировать пострадавшую девушку.

– Сначала нам отказали в бесплатной операции, поскольку Аня уже совершеннолетняя. А потом и вообще ответили, что не смогут помочь, – написала Даша Жинцова на своей странице в Instagram.

Она добавила, что нашла клинику в Германии, где Анне смогут установить имплант вместо потерянного глаза и сохранить зрение второго глаза. Однако операция стоит очень дорого – 27 тысяч долларов. Также требуются дополнительные средства на реабилитацию.

Даша Жинцова просит всех небезразличных помочь финансово и собрать деньги на операцию, чтобы спасти зрение 19-летней Анне Котовой. Реквизиты можно найти по ссылке. Также можно отправить средства на монобанку, где открыли збор "На зрение для Ани".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях