Готовили теракты и разведывали позиции ВСУ: на Днепропетровщине разоблачили агентов РФ

Готовили теракты и разведывали позиции ВСУ: на Днепропетровщине разоблачили агентов РФ

Готовили теракты и разведывали позиции ВСУ: на Днепропетровщине разоблачили агентов РФ - фото: t.me/SBUkr

События
03 февраля 2023 15:17

В Днепропетровской области СБУ разоблачила агентов ФСБ РФ, которые собирали данные о дислокации позиций ВСУ и их перемещении в прифронтовых районах востока Украины. Также готовили теракты в нашем регионе.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, предатели пытались узнать, где располагаются законспирированные базы Сил специальных операций ВСУ, локации инженерных укреплений и учебные центры украинских войск. А в случае приближения оккупантов к Днепропетровщине агенты ФСБ должны помочь им и совершать диверсии, теракты на территории региона.

Руководителем вражеских агентов был бывший работник местного подразделения расформированной милиции. Российская спецслужба завербовала его задолго до начала полномасштабного вторжения. Он получил задачу от своих российских кураторов – сформировать собственную агентурную сеть, чтобы действовать против Украины. После 24 февраля он начал активно привлекать своих агентов для сбора необходимой информации, которую использовал враг. Кроме того, постоянно пытался привлечь к преступной деятельности информаторов среди украинских военных и правоохранителей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всем своим агентам российские захватчики обещали руководящие "должности" в местных оккупационных организациях в случае захвата региона.

Сотрудники СБУ поэтапно задокументировали факты преступной деятельности вражеских агентов. У них дома провели обыски, где обнаружили огнестрельное оружие с глушителями, боевые гранаты, патроны разного калибра, средства связи для конспиративной коммуникации с представителями ФСБ.

В Днепропетровской области задержаны агенты РФВ Днепропетровской области задержаны агенты РФ - фото: t.me/SBUkr

Против вражеских приспешников открыли уголовное производство по статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях