Как в Днепре будут обесточивать дома, где никогда не выключают свет

Как в Днепре будут обесточивать дома, где никогда не выключают свет

Как в Днепре будут обесточивать дома, где никогда не выключают свет - фото: radiotrek.rv.ua

События
03 февраля 2023 12:05

В Днепре будут дистанционно обесточивать дома, подключенные к сети питания объектов критической инфраструктуры и в которых никогда не выключают свет.

Как сообщили в городском совете, такую систему пока внедрят в домах ОСМД/ЖСК. Главы правления согласились самостоятельно выключать свет по графику. Это поможет избежать аварий и перегрузок на электросетях.

По словам начальника отдела организационной работы департамента по самоорганизации населения городского совета Владислава Макарца, сначала в доме проведут обследование. Затем там установят дистанционную систему управления электроснабжением. Также – специальный контактор, к которому подключаются разные модули управления. После этого с помощью приложения в телефоне будет определяться время отключения дома от света.

В Днепре внедряют систему дистанционного обесточивания - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре внедряют систему дистанционного обесточивания - фото: dniprorada.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ввести новую систему в своих домах согласились несколько десятков домов ОСМД/ЖСК. Председатели правления домов, где никогда не выключают свет, могут также обратиться в департамент, чтобы их дом дистанционно обесточивали по графику.

Владислав Макарец отметил, что в любом случае дома, подключенные к сети критической инфраструктуры и потребляющие много электричества, будут переключены на обычную сеть энергетиками.

Обратиться в департамент по установлению системы самостоятельного дистанционного обесточивания дома ОСМД/ЖСК можно по адресу: улица Воскресенская, 21-А или по номеру: 063-340-94-77.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях