В Каховском водохранилище снизился уровень воды: есть ли угроза для Днепра

В Каховском водохранилище снизился уровень воды: есть ли угроза для Днепра -

В Каховском водохранилище снизился уровень воды: есть ли угроза для Днепра - фото: nashemisto.dp.ua

События
02 февраля 2023 17:01

Из-за военных действий и повреждения запорных сооружений Каховской ГЭС снизился уровень воды в Каховском водохранилище. Это стало серьезной проблемой для многих водозаборов в Днепропетровской области.

В Никопольском и Криворожском районах все чаще сообщают о том, что жителям нужно сделать значительные запасы воды, поскольку ситуация может ухудшиться в любой момент, сообщает "Наше місто". При этом жители Днепра также обеспокоены, может ли это отразиться на обеспечении города питьевой и технической водой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Региональном офисе водных ресурсов в Днепропетровской области отметили, что уровень снижения воды в Каховском водохранилище немного задержался, и в целом ситуация контролируемая. Исследованием занимаются в Никопольском региональном управлении водных ресурсов. Там делают специальные отметки и поэтому на сегодня отмечают, что уровень снижения воды в Каховском водохранилище несколько замедлился, однако проблема осталась.

В управлении надеются, что уровень воды сохранится, а потом появится возможность провести необходимые ремонтные работы. Что касается города Днепра, то никакой угрозы для его водоснабжения нет.

В департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета эту информацию подтвердили. Также добавили, что ситуация в городе контролируется.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях