Просидела на руинах две недели: в Днепре из разрушенного дома спасли кошку

Просидела на развалинах две недели: в Днепре из разрушенного дома спасли кошку -

Просидела на развалинах две недели: в Днепре из разрушенного дома спасли кошку - фото: 9-channel.com

События
02 февраля 2023 14:45

Вчера, 1 января, в Днепре на развалинах разрушенного в результате ракетного удара дома на Победе заметили кошку.

Жители дома на Набережной Победы забирали уцелевшие вещи из разрушенных квартир. Попасть в дома они смогли с помощью подъемников. Через окна они выносили остатки того, что наживали много лет, передает "9 Канал".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Наталья и Александр также смогли попасть в свою квартиру. Они были удивлены, увидев там свою кошку Басю. Пушистая любимица пробыла сама в холодной и разрушенной квартире более двух недель. У нее не было ни еды, ни воды. Ее хозяева очень рады, что она жива и ее удалось спасти.

Напомним, что судмедэксперты завершили проведение всех экспертиз по погибшим в результате ракетного удара 14 января. По результатам генетических экспертиз установлено 42 человека, из них шесть детей. Осталось два фрагмента, генотип которых установлен, однако совпадения с предоставленными на исследование образцами родственников не обнаружено. Сейчас в больницах Днепра находятся семь женщин, два мужчины и один ребенок. Их состояние стабильное. Некоторые пострадавшие лечатся амбулаторно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях