В Днепре в городских автобусах появилась безналичная оплата проезда: как работает

В Днепре в городских автобусах появилась безналичная оплата проезда: как работает

В Днепре в городских автобусах появилась безналичная оплата проезда: как работает - фото: t.me/DepTrDMR

События
01 февраля 2023 12:33

Сегодня, 1 февраля, в коммунальных автобусах Днепра заработала безналичная оплата проезда с помощью QR-кода.

Как сообщили в департаменте транспорта и инфраструктуры, в Днепре работают коммунальные автобусы №101К, №32К, №75К и №109К. Именно в них разместили наклейки с QR-кодами. В каждом расклеили по 11 штук.

Как оплатить проезд в автобусе с помощью QR-кода

Следует отсканировать QR-код через приложение "Приват24". После этого на экране появится электронный билет, который необходимо закомпостировать.

В автобусах можно заплатить за проезд с помощью QR-кодаВ автобусах можно заплатить за проезд с помощью QR-кода - фото: t.me/DepTrDMR

Наклейки размещены в автобусе так, чтобы пассажирам было удобно заплатить за проезд с помощью телефона в разных частях салона. Стоимость проезда – 15 гривен.

Следует отметить, что система оплаты проезда через QR-код уже давно работает в городском электротранспорте и пользуется большим спросом.

Напомним, в Днепре сегодня, 1 февраля, пошел снегопад. Коллапса в городе нет. Как сообщили в городском совете, к 07:00 на улицах города работали 76 единиц посыпной техники, восемь погрузчиков, 20 единиц минитехники и шесть самосвалов. Сейчас очистка дорог завершена.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях