В Днепропетровской области разоблачили двух пророссийских агитаторов

В Днепропетровской области разоблачили двух пророссийских агитаторов

В Днепропетровской области разоблачили двух пророссийских агитаторов - фото: acc.cv.ua

События
31 января 2023 13:21

В Каменском на Днепропетровщине СБУ разоблачила двух коллаборантов, которые поддерживали полномасштабное вторжение РФ в Украину и призвали к сотрудничеству с оккупационными властями.

Так, пророссийским агитатором оказался житель Каменского, бывший сотрудник одного из обслуживающих предприятий Днепропетровской области. В одной из соцсетей он общался с гражданами РФ и поддерживал "путинский режим". Также в сети он распространял антиукраинские материалы, где призвал граждан Украины сотрудничать с оккупационными властями на временно оккупированных территориях и поддержать так называемую "спецоперацию РФ" в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ Днепропетровской области.

В Каменском житель поддерживал РФ - фото: facebook.com/ssu.dniproВ Каменском житель поддерживал РФ - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Еще одна местная жительница, бывшая работница одного из объектов критической инфраструктуры региона в соцсети "Одноклассники" публиковала посты, где восхваляла политику президента РФ. Также женщина пропагандировала среди граждан Украины месседжи о необходимости смены руководства нашего государства и освобождении его от "нацизма".

Местная жительница Каменского пропагандировала политику РФМестная жительница Каменского пропагандировала политику РФ - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Сотрудники СБУ разоблачили вражеских пропагандистов и прекратили антиукраинскую агитацию. Во время проведения следственных действий стражи порядка изъяли компьютеры и телефоны, которые они использовали в противоправной деятельности.

В рамках начатых уголовных производств по статье 111-1 Уголовного кодекса Украины двум российским сторонникам сообщено о подозрении за коллаборационную деятельность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях