В Днепропетровской области обновили перечень громад, пострадавших от агрессии РФ

В Днепропетровской области обновили перечень громад, пострадавших от агрессии РФ

В Днепропетровской области обновили перечень громад, пострадавших от агрессии РФ - фото: t.me/mykola_lukashuk

События
27 января 2023 16:22

В Днепропетровской области обновили перечень территорий, пострадавших от полномасштабной войны, начатой РФ. В него вошли 11 громад.

Новый перечень опубликовала на своей странице в Facebook заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб. Так, к территориям, где идут активные боевые действия, вошли Марганецкая, Мировская, Никопольская, Красногригорьевская и Покровская громады. Зеленодольская, Широковская, Покровская, Великомихайловская, Маломихайловская, Новопавловская громады вошли в список территорий, где возможны боевые действия.

Этот перечень является основой для назначения социальных выплат внутренне перемещенным лицам и проживающим в указанных населенных пунктах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Стоит отметить, что в территории, где идут боевые действия, относятся громады, граничащие с оккупированными территориями и на них невозможно в полном объеме выполнять функции государства.

К территориям, где возможные боевые действия относятся ТР, граничащие с населенными пунктами, где идут боевые действия или временно оккупированными территориями. Однако на них можно обеспечивать функции государства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях