В ДТЭК прокомментировали графики отключений света в Днепропетровской области

В ДТЭК прокомментировали графики отключений света в Днепропетровской области

В ДТЭК прокомментировали графики отключений света в Днепропетровской области - фото: adm.dp.gov.ua

События
25 января 2023 18:10

В Днепре и области сейчас действуют стабилизационные графики отключений света. Энергетики рассказали, как они работают и куда больше всего идет электроэнергии.

В Днепропетровской области установили лимит – 50% электроэнергии от потребности. Самая большая его часть идет на работу больниц, коммунальных предприятий и других объектов критической инфраструктуры. Еще 11% – для промышленности, в частности, предпринимателей, которые не могут прекратить производственный процесс. Об этом сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, пишет Днепропетровская ОВА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Для малого бизнеса и населения остается почти 15%. Поэтому энергетики вынуждены отключать бытовых потребителей по стабилизационному графику. То есть 4 часа свет есть, 5 – нет.

Энергетики также отмечают, что лимиты для каждого региона устанавливает НЭК "Укрэнерго". Это делают для того, чтобы в работе энергосистемы не возникало аварийных ситуаций.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях