В Днепропетровской области задержали четырех коллаборантов

В Днепропетровской области задержаны четыре коллаборанта -

В Днепропетровской области задержаны четыре коллаборанта - фото: ssu.gov.ua

События
23 января 2023 11:47

Жительница Павлограда и трое жителей Терновки в соцсетях восхваляли российскую армию и руководство страны-агрессора.

Как сообщили в ГУНП в Днепропетровской области, правоохранители провели несколько обысков по решению суда. Так, у жительницы Терновки, подозреваемой в коллаборационной деятельности, нашли и изъяли мобильный телефон.

17 января полицейские провели три обыска по месту жительства лиц, которые в запрещенной в Украине социальной сети поддерживали действия врага. Следственные действия проводились у двух жителей Терновки и жительницы Павлограда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

16 и 18 января им сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности. Материалы уголовного производства направили в суд.

В Днепропетровской области задержали коллаборантов -В Днепропетровской области задержали коллаборантов - фото: dp.npu.gov.ua

Напомним, что сегодня ночью враг обстрелял Никопольский район из реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град". За ночь район атаковали дважды. Под вражеским огнем были две гроады – Мировская и Марганецкая. Туда прилетели более 20 вражеских снарядов. На месте обстрелов работают представители ГСЧС. Последствия российских атак еще выясняются.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях