Бетон превратился в песок: как доставали людей из-под завалов дома в Днепре

Бетон превратился в песок: как доставали людей из-под завалов дома в Днепре -

Бетон превратился в песок: как доставали людей из-под завалов дома в Днепре - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
22 января 2023 13:43

В Днепре в результате ракетного удара по жилому дому на Набережной Победы на месте погибли 45 человек, еще один человек умер в больнице.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, что опознаны 28 человек, 17 – не опознаны, 11 – считаются без вести пропавшими. Среди погибших есть шесть детей, передает "Наше місто".

После ракетного удара спасатели работали так, чтобы не навредить людям, которые находились под завалами. Большие обломки не могли быстро разобрать – каждый обломок нужно было доставать очень осторожно. Стропальщик крепил его, а затем кранами по обе стороны поднимали обломки. Таким образом смогли достать и спасти 39 человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В настоящее время в Днепре работы по спасению людей под завалами дома закончились. На Набережной провели все необходимые работы для открытия движения, опасности для дорожного движения сегодня нет. Всего для разбора завалов было привлечено 125 единиц коммунальной техники вместе с водителями и 124 человека – это другие сотрудники коммунальных предприятий.

Напомним, что в результате ракетного удара по дому в Днепре пострадала беременная женщина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях