Оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли Днепропетровскую область

Оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли Днепропетровскую область -

Оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли Днепропетровскую область - фото условное: volynnews.com

События
22 января 2023 09:26

В ночь на 22 января российские войска снова атаковали Днепропетровскую область. Под прицелом ворога оказался Никопольский район.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко рассказал, что российские оккупанты ударили по Марганецкой громаде. Враг трижды за ночь обстреляли район из тяжелой артиллерии. По мирным городам и селам было выпущено более 30 снарядов. В результате обстрелов местные жители не пострадали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Больше всего досталось самому Марганцу. Там поврежден лицей, промышленное предприятие, насосная станция водоканала, административное здание. В селе рядом снаряды повредили линию электропередач – полтысячи семей остались без света. Аварийные бригады уже начали работать на месте.

В других населенных пунктах громады последствия вражеской атаки выясняются. В остальных районах Днепропетровской области ночь прошла без чрезвычайных событий и обстрелов. На утро все спокойно.

Ситуация на Криворожском направлении фронта находится под контролем Вооруженных сил Украины, заверил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. По информации Генштаба, оккупанты продолжают обстреливать из всего спектра артиллерии населенные пункты на правом берегу Днепра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях