В Днепре распространяют фейк о запланированном взрыве в больнице

В Днепре распространяют фейк о запланированном взрыве в больнице

В Днепре распространяют фейк о запланированном взрыве в больнице - фото: t.me/CenterCounteringDisinformation

События
18 января 2023 17:48

В Днепре начали распространять информацию о подготовке взрыва в одной из больниц города. Однако это фейк, который запустили пророссийские группы в соцсетях.

В их сообщении говорится об эвакуации всего медицинского персонала и всех пациентов из городской больницы №2. В нее, по информации россиян, позже массово заносили ящики со взрывчаткой. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Там отметили, что РФ распространяет десятки фейков о возможных взрывах, чтобы подготовить для себя "информационное алиби". Таким образом, враг хочет скрыть будущие преступления против нашего государства и вызвать панику у населения.

Напомним, что днепряне и все украинцы до сих пор приходят в себя после страшной трагедии, которая произошла в Днепре 14 января. В результате ракетного удара по многоэтажке на ж/м Победа погибли 45 человек, среди которых 6 детей. В РФ же отметили, что не причастны к этому.

Ранее представитель президента России Дмитрий Песков отметил, что российские военные не наносят ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре Украины. Он также добавил, что ракету якобы сбила украинская ПВО.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях