Мэр Днепра рассказал, как будут демонтировать разрушенный дом на ж/м Победа

Мэр Днепра рассказал, как будут демонтировать разрушенный дом на ж/м Победа

Мэр Днепра рассказал, как будут демонтировать разрушенный дом на ж/м Победа - фото: suspilne.media

События
18 января 2023 15:51

В результате ракетного удара в доме на ж/м Победа в Днепре были разрушены два подъезда. Демонтировать придется около 240 квартир.

Как сообщил мэр Днепра Борис Филатов, о том, какие именно квартиры демонтируют, станет известно через неделю. Сначала специалисты проведут инструментальное обследование и оценят состояние конструкций. После этого также будет решаться, сколько подъездов нужно снести. Об этом Филатов рассказал в эфире программы "Васильевский остров" на 11-м телеканале.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он добавил, что, вероятно, дом разделят на две части. Борис Филатов также отметил, что у жителей будет шанс вынести из поврежденных квартир уцелевшие вещи и технику.

Все вещи, найденные при разборе обломков, передают в Соборное районное отделение полиции. Жители дома могут обратиться к работникам, чтобы вернуть утраченные документы, деньги и гаджеты.

Напомним, что хозяева поврежденного жилья могут обратиться за помощью в штабы, расположенные в Центральном и Соборном районах. Еще один штаб планируют разместить в УВК № 66, расположенном по адресу проспект Героев, 3а.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях