Определили сумму компенсации, которую выплатят жителям разрушенного дома в Днепре

Определили сумму компенсации, которую выплатят жителям разрушенного дома в Днепре

Определили сумму компенсации, которую выплатят жителям разрушенного дома в Днепре - фото: adm.dp.gov.ua

События
17 января 2023 11:08

В Днепре семьям, жилье которых уничтожила российская ракета 14 января, помогут деньгами на приобретение нового жилья.

Так, пострадавшим семьям выплатят наличными по миллиону гривен. За эти деньги люди смогут купить новое жилье на вторичном рынке. Такое решение принял городской совет Днепра. Об этом в эфире 5 канала сообщил Председатель Общественного совета Геннадий Корбан.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, около 240 семей потеряли жилье из-за ракетного удара 14 января. В первую очередь власти будут заниматься тем, чтобы они получили новые собственные жилища.

– Около 240 семей потеряли жилье. Поэтому мы хотим помочь людям решить их квартирный вопрос. В этом случае горсовет будет выделять от себя миллион гривен на каждую такую семью для покупки квартиры. Плюс благотворительные фонды, которые уже собрали немало денег и эти деньги будут также софинансировать жилье для людей. Вот это я считаю конкретная помощь, которая должна немедленно осуществиться, чтобы люди купили на вторичном рынке квартиры. Потому что строительство жилья, восстановление дома это все занимает годы и месяцы, а людям нужно жить завтра. Им нужна крыша над головой, – сказал Геннадий Корбан.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях