Филатов предположил, куда целились оккупанты во время атаки на Днепр

Филатов предположил, куда целились оккупанты во время атаки на Днепр -

Филатов предположил, куда целились оккупанты во время атаки на Днепр - фото: t.me/pgo_gov_ua

События
15 января 2023 15:45

Мэр Днепра предположил, куда планировали ударить российские военные ракетой 14 января.

Борис Филатов считает, что россияне могли целиться в Приднепровскую теплостанцию, находящуюся через Днепр. Такую версию он озвучил в эфире Radio NV.

– Но вы же понимаете, что такое Х-22: это убийца авианосцев, ракета, которая стреляет, как говорится, по площадям. Эти косорукие скоты промазали, ракета пролетела мимо, залетела через Днепр и попала в жилой дом, – объяснил Филатов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам городского головы, спасательные работы будут продолжаться до трех часов ночи. При этом разбирать завалы становится все сложнее. Также мэр предполагает, что придется демонтировать несколько секций этого дома.

Напомним, что в Воздушном командовании "Схід" отметили, что во время вчерашнего ракетного обстрела Днепропетровской области украинская ПВО сбила шесть вражеских ракет. Но ракету Х-22, на самом деле тяжелую для уничтожения силами ПВО, не удалось сбить, ведь технически это невозможно сделать имеющимися на вооружении зенитными ракетными комплексами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях