В Днепре не будут включать уличное освещение

В Днепре не будут включать уличное освещение - фото условное: comments.ua

В Днепре не будут включать уличное освещение - фото условное: comments.ua

События
12 января 2023 17:11

Сегодня, 12 января, в Днепре освещения улиц включать не будут.

Как сообщили в департаменте благоустройства и инфраструктуры, сегодня уличное освещение не будет работать из-за ограничений от "Укрэнерго".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В департаменте отмечают, что ситуация в энергосистеме Украины меняется каждый день. Поэтому о работе уличного освещения в Днепре будут сообщать дополнительно.

Напомним, что сейчас в Днепре действуют экстренные отключения света. Это связано с похолоданием и более частым потреблением электроэнергии. Также из-за того, что промышленные предприятия вернулись к работе и также потребляют больше электроэнергии. Кроме того, энергосистема еще не отошла от массовых вражеских атак и в ней сохраняется существенный дефицит.

По словам председателя правления НЭК Укрэнерго Владимира Кудрицкого, в ближайшие выходные продолжительность отключения света может уменьшиться. Улучшение ситуации с электроэнергией связано с потеплением.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях