В Днепре запускают перевыпуск ученических: когда и как получить документ

В Днепре запускают перевыпуск учащихся: когда и как получить документ -

В Днепре запускают перевыпуск учащихся: когда и как получить документ - фото: t.me/humpolitic

События
11 января 2023 15:47

В Днепре планируется перевыпустить ученические билеты для детей, которые учатся в 5-6 и 10-11 классах.

Как сообщили в городском совете, сейчас работают над печатью и выдачей ученических билетов. Они уже готовы для первоклассников, зарегистрированных в системе. Многие школы уже забрали напечатанные ученические, а некоторые должны еще это сделать, чтобы передать их потом детям. Кроме первоклассников, речь идет и об учениках 2-11 классов, которые получают ученические впервые, детях, потерявших билет, а также тех, кто перешел из заведения в заведение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В настоящее время начинают кампанию масштабного перевыпуска ученических для переходных классов – 5-6 и 10-11 (2022-2023 учебного года). Раньше не могли их перевыпустить, поскольку это запрещало постановление Кабмина №590. В настоящее время расширен перечень того, на что можно делать закупки. Самая главная задача перевыпуска – это обновление данных ребенка.

В горсовете призывают родителей, еще не предоставивших фото ребенка для документа, сделать это. Фото должно быть без лишних элементов на светлом фоне в формате jpg. Его нужно отправить классному руководителю. Новые ученические планируют выдавать уже в конце февраля или начале марта.

Просроченные ученические билеты с голограммной наклейкой действуют до 30 марта 2023 года. Если ребенок потерял ученический, следует обратиться к директору учебного заведения и написать заявление на перевыпуск ученического билета в связи с потерей. Если ребенок перешел из одной школы в другую, необходимо обратиться в новое учебное заведение, чтобы директор подал заявку на перевыпуск ученического в связи с изменением учебного заведения. До перевыпуска можно воспользоваться документом, выданным в предыдущей школе.

Относительно оформления ученического билета можно обращаться на горячую линию КП "єДніпро" с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 16:45.

  • 067-876-94-49,
  • 050-876-94-49,
  • 063-876-94-94.

Ученический билет в Днепре дает право на бесплатный проезд в электротранспорте и 25% скидку на проезд автобусными маршрутами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях