В Днепропетровской области задержаны трое сторонников оккупантов

В Днепропетровской области задержаны трое сторонников оккупантов -

В Днепропетровской области задержаны трое сторонников оккупантов - фото: aa.com.tr

События
11 января 2023 13:13

Правоохранители продолжают выявлять в Днепропетровской области людей, которые занимаются антиукраинской агитацией и поддерживают российских оккупантов.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, во время мониторинга интернет-пространства разоблачили трех жителей Павлограда, отрицавших военную агрессию РФ.

Так, бывший работник одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса являлся активным сторонником военного вторжения РФ в Украину. Он не скрывал своего увлечения политическим руководством страны-агрессора. На своей странице в соцсети публиковал антиукраинский контент. В частности, он также поддерживал оккупацию украинских территорий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также СБУ разоблачила бывшую работницу одной из райгосадминистраций области, которая поддерживала кремлевский режим и призвала к передаче украинских территорий под управление оккупационных властей. У нее родственники в России, которые верят российской пропаганде, и она разделяет их точку зрения. Женщина постоянно публиковала на своей странице негативные высказывания в адрес украинских властей и занималась глорификацией действий врага во время проведения так называемой "спецоперации". Антиукраинский контент она в основном искала в пророссийских пабликах и интернет-ресурсах.

Еще одна местная жительница – сотрудница государственной организации в сфере образования тоже распространяла в интернете деструктивные месседжи. Антиукраинские нарративы в основном касались поддержки лидеров страны-врага, критики военной помощи Украине западными государствами и непризнания оккупации украинских территорий. Контент распространялся из-за личного аккаунта в соцсети и сопровождался ее собственными комментариями.

Во время обысков правоохранители изъяли у антиукраинских пропагандистов компьютерную технику и мобильные телефоны. Им сообщили о подозрении за коллаборационную деятельность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях