Спасательная операция дронами: о бойцах днепровской бригады сняли фильм

Спасательная операция дронами: о бойцах днепровской бригады сняли фильм

Спасательная операция дронами: о бойцах днепровской бригады сняли фильм - фото: fakty.ua

События
10 января 2023 18:11

Украинский кинорежиссер Любомир Левицкий снял документальный фильм о бойцах 93-й бригады "Холодный Яр". Картина называется "Иди за мной" и основана на реальных событиях. В ней использовали настоящие кадры из дронов.

В фильме показано, как украинская пара из Бахмута пыталась срочно эвакуировать своих больных родителей из зоны боевых действий. Во время объезда оккупированных территорий возле Изюма их автомобиль попал под сильный обстрел оккупантов. Военные днепровской бригады 93-й бригады "Холодный Яр" с помощью дрона провели спасательную операцию. Впоследствии эти кадры использовал Любомир Левицкий в своей работе. В главных ролях – военные и спасенные люди.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– С начала полномасштабного вторжения есть много разных исключительных историй о работе дронов, о которых мне было бы интересно снять целый сериал. Это то, что сегодня может быть интересно мировой аудитории, потому что в большинстве своем каждый случай уникален и потрясающий, такого еще никто не видел. Эти истории героичны, они демонстрируют высокий уровень профессионализма малой авиации в Украине. Это очень классный формат, поэтому мы с радостью согласимся продолжить, если получим интерес того же Netflix, – отметил Любомир Левицкий, пишет "24 канал".

Фильм можно просмотреть на Youtube на украинском и английском языках. В описании фильма украинцев призывают делать донаты на приобретение дронов, ведь это спасает жизни.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях