В горсовете рассказали, как изменилось качество питьевой воды в Днепре во время войны

В горсовете рассказали, как изменилось качество питьевой воды в Днепре во время войны

В горсовете рассказали, как изменилось качество питьевой воды в Днепре во время войны - фото: agronews.ua

События
10 января 2023 12:51

Из-за полномасштабной войны вода в реке Днепр ухудшилась. Несмотря на это, качество питьевой воды в нашем городе отвечает всем санитарным требованиям.

Как сообщил директор КП "Днепропроводоканал" Андрей Довгань в эфире "ДнепрTV", несколько месяцев назад в Днепре были зафиксированы резкие скачки уровня воды в реке. Как следствие, на станцию поступала вода плохого качества. Однако, благодаря работникам "Днепропроводоканала", днепряне этого не заметили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Качество выходной воды в Днепре очень сильно изменилось. Потому что буквально несколько месяцев назад были резкие скачки уровня воды в реке. На станцию приходила вода отвратительного качества. Но жители Днепра этого практически не заметили. Так как персонал станции работал круглосуточно для обеспечения обитателей качественной питьевой водой. Такой, какой она должна быть за ГСанПИНом, – отметил Андрей Довгань.

Напомним, 30 декабря стало известно, что тарифы на водоснабжение в Днепре и других городах Украины останутся постоянными. Соответствующее решение было принято на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. НКРЭК отменила принятое ранее постановление, которое предусматривало повышение тарифов на водоснабжение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях