На Днепропетровщине мужчина застрелил собаку и выбросил на мусорник: что решил суд

На Днепропетровщине мужчина застрелил собаку и выбросил на мусорник: что решил суд

На Днепропетровщине мужчина застрелил собаку и выбросил на мусорник: что решил суд - фото: konkurent.ua

События
10 января 2023 10:54

В Днепропетровской области мужчина застрелил беспризорную собаку, после чего выбросил ее на свалку. Ему вынесли приговор.

Событие произошло 10 августа 2022 в Кривом Роге. Мужчина с балкона своей квартиры увидел дворовую собаку возле другого подъезда. После этого он взял охотничье ружье и дважды выстрелил в животное. Оно сразу погибло, пишет "Первый Криворожский".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Затем преступник вышел из дома и выбросил тело погибшего пса в мусорник. Очевидцы делали замечания, однако мужчина проигнорировал их и скрылся. Впоследствии его задержали.

По информации "Единого реестра судебных решений", во время судебного заседания он признал свою вину и заключил соглашение со следствием.

Первоначально Терновский районный суд Кривого Рога вынес приговор жителю в виде года ограничения свободы по части 1 статьи 299 УК Украины "Жестокое обращение с животными". Затем злоумышленник был освобожден от отбывания наказания с годом испытательного срока.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях