В Днепре зафиксировали случай заражения малярией

В Днепре зафиксировали случай заражения малярией -

В Днепре зафиксировали случай заражения малярией - фото: freepik.com

События
09 января 2023 14:40

В Днепропетровской области продолжают фиксировать новые случаи коронавируса. Также стало известно о случае заболевания малярией.

Так, в Днепре зарегистрировали случай заболевания малярией. Больной приехал в Украину из Молдовы. Выяснилось, что до этого он был в одной из стран Африки. Заболевший сейчас находится на стационарном лечении и получает необходимую медицинскую помощь. Специалисты проводят соответствующие противоэпидемические мероприятия, сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что касается ситуации с коронавирусом, то с 30 декабря по 5 января в Днепропетровской области выявили 362 новых случая. Если сравнивать с предыдущей неделей, то уровень заболеваемости снизился почти на 10%. Всего с начала пандемии в Днепропетровской области зафиксировали 349 473 случаев COVID-19. Умерли 10 076 больных, у которых был подтвержден коронавирус. Всего выздоровели 338 686 человек.

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится на низком уровне интенсивности эпидемического процесса, но вторую неделю подряд в области наблюдается рост уровня заболеваемости. В больницы области за медицинской помощью за неделю обратились 9631 человек.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по сравнению с предыдущей неделей выросла на 8,5%. Всего зарегистрировано 77 случаев. Регистрировались преимущественно единичные случаи. Вспышек кишечных инфекций не было.

Заболеваемость вирусными гепатитами единична. Зарегистрировано четыре случая.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях