В Украине создали интерактивную карту взрывоопасных территорий

В Украине создали интерактивную карту взрывоопасных территорий

В Украине создали интерактивную карту взрывоопасных территорий - фото: pravda.com.ua

События
07 января 2023 15:21

В Украине появилась карта заминированных территорий, которые могут оставаться небезопасными после боевых действий.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, на этой карте обозначены места, на которых уже обнаружили или могут еще находиться взрывоопасные предметы, и степень угрозы от них. Ошибка локализации составляет до 30 метров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ознакомиться с картой можно по ссылке и скачать ее приложением на телефон. Благодаря ей украинцы могут выбрать безопасные маршруты для передвижения. Также спасатели рекомендуют пользоваться картой на территориях, где раньше велись боевые действия.

По состоянию на середину ноября 2022 было заминировано около 30% территории Украины. Площадь и объемы заминирования территории Украины выросли в 10 раз по сравнению с довоенным периодом. Об этом сообщили в ГСЧС.

Напомним, 7 января в Украине начались 318-е сутки полномасштабной войны. После успешных ударов ВСУ российские военные ужесточают контрразведывательные меры в Старобельске (Луганская область). В частности, по данным украинского генштаба, оккупационные власти проверяют у местных жителей телефоны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях