Надвигаются морозы: какая погода будет в Днепре на выходных

Надвигаются морозы: какая погода будет в Днепре

Надвигаются морозы: какая погода будет в Днепре - фото: telegraf.com.ua

События
06 января 2023 18:07

Январь 2023 порадовал жителей Днепра очень теплыми днями. Однако уже в эти выходные в город придут сильные морозы. Погода может ухудшиться уже сегодня ночью.

Как сообщает Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии, в соботу 7 января в Днепре ожидается 4-9 градусов мороза днем и от 9 до 14 градусов мороза ночью. Также синоптики прогнозируют небольшую облачность, гололедицу на дорогах и порывы ветра 15-20 метров в секунду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По предварительным прогнозам синоптиков, в воскресенье, 8 января, в Днепре будет облачно, но без осадков. Температура воздуха днем 3-8 градусов мороза, ночью 10-15 градусов мороза. На дорогах может быть гололедица. Ветер от 5 до 10 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий, водителей призывают не оставлять свои автомобили на обочинах дорог. Это может мешать коммунальной технике, которая будет очищать проезжую часть и обрабатывать ее противогололедными материалами.

Напомним, в Днепре на рождественские выходные, 7 и 8 января 2023 года, состоятся интересные мероприятия. Жителей приглашают на спектакли, экскурсии и концерты. Просмотреть весь перечень можно по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях