Как чувствуют себя мама и ее малыш, рожденный в новогоднюю ночь в Днепре

Как чувствуют себя мама и ее малыш, рожденный в новогоднюю ночь в Днепре

Как чувствуют себя мама и ее малыш, рожденный в новогоднюю ночь в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

События
03 января 2023 17:49

В Днепре в новогоднюю ночь родился один мальчик на весь город. Впервые за четверть века в нашем городе под Новый год родилось так мало детей.

Как сообщили в пресс-службе городского совета Днепра, 38-летняя мама Ольга начала рожать сына за семь часов до Нового года. Он появился на свет 1 января в 01:12 с ростом 57 сантиметров и весом 3640 килограмм. Мальчика назвали Данилом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ольга говорит, что надеялась на появление малыша на неделю позже и не ожидала, что он родится в праздничную ночь. Рожала сына вместе с мужем.

– Это очень долгожданный ребенок. Мы мечтали именно о мальчике, потому что девочка у нас уже есть. И вот такой приятный подарок под елку мы с мужем получили. Он пока похож на отца. Рожала я вместе с мужем. И первую дочь папа тоже встречал вместе со мной. Вообще, город Днепр замечательный, очень добрые люди, – отметила Ольга.

Врачи рассказывают, что сейчас состояние мамы и ребенка хорошее. Малыш активный, хорошо ест и имеет здоровый сон. Через день их планируют выписывать.

Напомним, что Ольга, ее муж и старшая дочь родом из Мариуполя. В родном городе у них был бизнес и свой дом. После полномасштабного вторжения только в апреле семье удалось эвакуироваться в Днепр. К тому моменту под сердцем Ольги уже была новая жизнь.

Сейчас семья проживает в Слобожанском и мечтает о возвращении домой в Мариуполь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях